12.01.2023

Innovative People вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИТ для финсектора»

Вернуться назад

Компания Innovative People вошла в ТОП поставщиков ИТ для финансового сектора, дебютировав на 34 месте рейтинга. Полный рейтинг можно посмотреть по ссылке.

Аналитическое агентство CNews отмечает, что среди участников с наиболее высокими темпами роста оказалось большое количество компаний, специализирующихся на заказной разработке ПО, например, выручка Innovative People от проектов в финсекторе выросла на 97%, составив ₽865 млн. Подробнее.

Российский финсектор традиционно является одним из крупнейших потребителей информационных технологий. Как пишет CNews, «Рынок ИТ в финсекторе переживает очередную перестройку. Если в 2020-2021 гг. происходило перераспределение трат из-за пандемии, перевода сотрудников на удаленную работу и дальнейшего развития дистанционных каналов взаимодействия с клиентами, то в 2022–2023 гг. на передний план выходит импортозамещение информационных систем с целью ухода от иностранных решений, а также обеспечение ИБ. Одновременно сокращается объем закупок железа и растет интерес к облакам. Хотя в целом ИТ-бюджеты банков ожидает некоторое сокращение, на рынке по-прежнему ожидается рост, так как цифровизация это стратегическое направление для финорганизаций, без которого выживание на конкурентном рынке невозможно». Подробнее.

Похожие новости

Innovative People — партнер конференции Jpoint 2024

24–25 апреля в Москве пройдет конференция для опытных Java-разработчиков Jpoint....

PRODUCT SESSION: развитие цифровых продуктов

4 апреля компания Innovative People провела экспертную PRODUCT SESSION про...

Оценка аналитика: взгляд со стороны IT-рекрутера

В новой статье для Хабра вы узнаете о том, как...

PRODUCT SESSION от Innovative People

4 апреля в Москве мы проводим экспертную сессию про роль...

Все статьи

Оставить заявку





Заявка отправлена успешно

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время